суббота, 29 марта 2014 г.

Влияете ли вы на форекс спред

Спред - разница между Bid и Ask на рынке Форекс
Влияете ли вы на форекс спред

Торгуя, через какого либо брокера, трейдер платит комиссию, помимо нее так же есть спред. Обычно мы получаем этот спред от брокера, но по какой-то причине он у всех разный.
Начнем, пожалуй, с того, что спред валютных пар который предоставляет нам брокер, бывает двух типов: фиксированный и плавающий.

Фиксированный спред - это тот, который не расширяется и не сужается, это тот спред который готов вам предоставить брокер в любой ситуации. Зачастую его можно увидеть у дилинг центров, но если ситуация на рынке резко изменяется, например при выходе нонфарм пейролс, то при фиксированном спреде появляются реквоты.

Есть спред плавающий, его еще называют рыночным, этот спред диктуется рынком, и на него не влияет сам брокер. Расширение спреда это та неприятная вещь, которая свойственна рыночному спреду, но он также имеет свойство и ссужаться.  
Размер данного спреда, который готов вам предоставить форекс брокер, на прямую зависит от того, какую цену поставщик ликвидности готов заплатить именно сейчас и в каком объёме. Маленький спред возникает, когда спрос и предложение на рынке высокие. Но если у брокера из поставщиков ликвидность только лишь пара банков, то спред будет огромен.
Нормальная работа рынка, это вечная борьба спроса и предложения, поэтому плавающий спред является нормой, и когда на новостях все хотят резко купить, но никто не хочет продавать спред расширяется. При этом при нормальной торговле разница между bid и ask обычно небольшая.

Откуда же тогда взялся фиксированный спред?
Дилинг центры, берут плавающий спред, причем не самый низкий, добавляют в спред свою комиссию, и вы получаете тот самый гарантированный фиксированный спред.
При выходе новостей рыночный спред может расшириться намного больше, чем тот статический спред который вам предлагают, в таких случаях и используют реквоты. Ну не быть же ДЦ в убытке.
Есть еще одна интересная особенность. Фиксированный спред в десятки раз больше чем спред плавающий. Сегодня средний плавающий спред например в Ducascopy Bank, по EUR\USD в районе 0.23 пункта!
Если учесть то, что у брокеров зачастую спред от 1,4 пункта, то появляется ощущение, что тебя грабят. А ведь 0.23 это еще не маленький спред, а достаточно большой, если мы говорим о межбанке.




Почему же тогда дилинг центры предоставляют фиксированный спред?
Одна из причин, которая вероятнее всего, они не выводят ваши ордера на рынок форекс, а соответственно спред для них лишь рычаг, который делает ваш ордер изначально убыточным и заставляет нервничать, что делает вас уязвимым перед рынком и позволяет вам быстрее слить ваш депозит. При всем этом, если ДЦ не выводят ваши сделки на рынок, то все ваши лосы это заработок ДЦ. Тут как бы все понятно, зачем зарабатывать дилинг центру на вашей комиссии, когда он может взять весь ваш депозит, что в сотни раз прибыльнее.
Вот мы и получаем фиксированный, огромный спред, заинтересованного в сливе вашего депозита брокера, а также реквоты и прочие трюки, которые ускоряют слив вашего депозита.
Спред плавающий при этом тоже довольно опасен, но это признак того что брокер выводит ваши сделки на рынок, либо использует хеджирование на форексе, и уже не будет с вами в конфликте интересов.
Да, он имеет неприятное свойство расширяться, особенно при новостях, зато вы можете быть уверенным, что торгуете с рынком, а не с букмекерской конторой, которая, даже если вам повезет и вы заработаете, не выведет вам ваши средства.

Надеюсь мне удалось донести до вас понятие Спред, и каков он бывает, и как его используют. Если есть какие либо вопросы, стучитесь в скайп Swiss_maksim пообщаемся.
Узнать больше о преимуществах и недостатках ECN брокеров
Почитать про дилинговые центры и то как они крестьян обманывают 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Rambler's Top100 Skype